经济管理学院2020年研究生学业奖学金拟推荐名单公示
2020年10月22日

经本人申请,上海海事大学经济管理学院奖学金评审委员会评选,拟向上海海事大学研究生院推荐以下同学为2020年硕士研究生学业奖学金候选人。现予以公示,公示期为2020年10月22日--10月26日。

研究生三年级:

一等奖:汤东建、马冲、李金城、齐翔、马俊龙、许盼、李金、王雪纯、陶嘉然、陈琦、李天宇、刘紫藤、姚岚、陈瑶、胡杨、陈思文、刘玉珠。

二等奖:李奕鸣、李鑫、徐哲、陈亚、范海胜、俞婷婷、吴红岩、王天姿、张伟、王丛丛、杨国华、赵智伟、袁泽勇、许双双、俞子婕、李灵、褚睿喆、陈兆镒、贺利亚、吕海梅、黄开丽、陈辉、王蓉、袁晓丽、龙杰杰、韦凤华、张嫚、公欣燕、刘文玉、张俊杰、喻宗诚、余春慧、陈婕。

三等奖:张旭、房冕、任佳美、师瑞霖、武倩、郭佳、顾家晖、吴梦娇、徐超、朱华君、金佳佳、张唯卓、宋昌群、赵雨华、丁成颖、郭炎可、洪青、陈巧萍、常嘉楠、李琳璐、吕新雨、王梦荧、钱惠、吴佳颖、刘惠月、侯珍珍、廖君、张竞辉、丁文倩、张静、王巧敏、李芸芸、孙文、李迎、陈晶晶、许佳秀、张容锦、刘思雨、陈晨、郑玉花、李红、李杰。

四等奖:宋颖达、谷旭阳、沈杰、古晓龙、孙秋丰、路衍鹏、刘星辰、张婧、王红、马赛、简琼、曾勋、李艳红、叶梦菲、管燚、杨佳豪、张梦雪、李秀丽、王桂清、刘勉宜、黄凌晨、魏帅玉、刘英、胡丛林、徐恩峰、袁旭、刘文静、胡心悦、朱雪妍、赵超慧、陈安琪、赵琴、王瑶瑶、张璐、石艺、马冰、赵悦、杨倩文、王夏倩、何明明、张俊文、王梦楠、胡岩、秦璇、胡迟、金珊、征晓露、徐文静、李晓楠、肖子先、王梅、梁文颜、张芳芳、伍婷、张晓航、王仁杰、王茹、汪颖。

 

研究生二年级:

一等奖:凌云帆 熊晏妃 张娅楠 聂洪迪 邓坤 胡晶晶 王嘉吉 吴勇杰 王璟 洪捷 柳絮媛 黄家骏 王咏 周紫荆 印蕾 刘悦 刘慧珠

王伶俐 刘文君 陈嘉陶 柳忱航 宋奕阳 胡佳蓉 葛孟齐 李超群 铁颖颖 余庚哲

二等奖:刘芳 宋翔宇 高星 彭志涛 王靖宇 李婉云 蘧雯雯

李晨航 王贺佳 傅纯 殷田田 马正聪 原文杰 孟书涵 袁建君 常慧

徐美娟 陈薇莉 李馨蕊 曹佳洁 朱悦 刘蒙雨 凡想 王婉仪 周盛红

赵凤新 吴晨鸽 高敏 陈佳慧 宁春英 吕栩舟 王磊 李春红 王姗姗

杨剑萍 张思宇 张雅娟 马笑傲 窦晓涵 李恩卓 邹静 王宇 平秋鋆

江佳秀 刘胜男 路昕鑫 赵轶澜 黄念 张萌萌 冯鑫宇 张雪芸 虞萌萌 贺媛 徐嫣婷 张泽亚 周雨

三等奖:曲倍宜 耿薇 熊乐佳 程桥 黄艺涵 李婧 沙艺菡 舒尹

付敏迪 王子琛 马兰 陈卷逸 涂德馨 温佳红 李雪媚 陈秀 汪鹏飞

熊力卜谊榕 周梦君 陈博玮 李丹丹 韩思慧 徐洁 孙汝佳 刘英   陈志武郭芮郎彬王亚真朱雅静韩佳岐张鸣雷楼宇佳田芷晴

李秀敏 章慧影 孙耘昇 王冰 周一 江金霞 戴锐 张鹏 王翠梅 王莎蒋亦楠 焦琰 祁超 杨璐婷 朱亚楠 郭庆晗 谢孟飞 王梓豪 李思琴

尤壮壮 马晨晨 李建明 李鑫 杨艳 费岳 李佩儒 王欣 叶志文    陈铭煦吴丽娜汪露露钟画陈兰心倪子仙张敏杰

四等奖:王波 陶欣彤 王晓婧 郑浅文 杨云云 王晨 罗丛越   刘紫荆万浩叶彩云廖腊梅陈苛苛曹煜卓胡静婕闫昱辰     李昀洁于洋李洁曹海霞姜为芳陆斯宇丁书霞申柯吴丽红  李茜陈敏李勇云晓勤刘丹丹王杭琪向应东王璐瑶冯雯珊  张卓然符艳蓉黄建琪胡明新侯青青赵正康邱晨刘露瑶张南

秦鹏云 陆金荣 吉芯瑶 孟令金 饶诗文 邓淮 闫歌 董新月 张月明

刘传 王燚 李欣 朱瑞华 王晴 陈培康 文平 罗金莲 张书涛 黄佳应

程思伟 路皓宇 张晓颖 徐笑凡 马天宇 崔颖 张琦 肖雅 方继澄  尤志颖朱佳乐丁朝野王成功金玉婷邹磊王晨孙睿徐祖腾  杨寒雯李颀徐迅季洁施仪蔚徐清赵胡杰冯梓雯高竞翀    王欣欣顾航博张振朋李诗烨金伟王梦珍曹诗语张水子     叶宇航

 

研究生一年级:

特等奖:孙玉涵、裘雅珺、蔡之琳、张媛、嵇妃霞。

一等奖:夏婉婉、高思玉、李佳玲、温倩、蔡晨晨、吴怡红、张天伦、王雅琳、丁捷、杨罡、杨文静、郭好、吴小草、单会茹、李子彤、麻蓉、张祥旭、王君仪、吴韬鉴、孙宗吾、张周平、顾榕蓉、戴哲、奚东宇、丁婷婷、颜雪纯、王宗禹、项林玉、马晨晖、张耀文、陈慧源、陈俊、董宗豪、陈彤、陈志翔、陈婧、唐文蔚、冯弈、王艺璇、杨婷、翁俏梅、王紫东、陈莉娜、邰自立、杨洋洋、姜琪琦、高明贻。

二等奖:肖锦、匡锡、崔丽丽、孙秋怡、郑梦园、朱琳、杜倩、马逸轩、王怡、刘雪蕊、王培、彭桥玲、曹青、陈威、王迪、赵荣霞、程翠翠、原亚泓、向珊、刘亚坤、王涵、于淼、宋佳讯、姜雨含、陆津星、杨鹤、于晗、初文琴、汪路进、顾媛逸、韩晨轶、樊雅淇、任亚坤、金翔宇、王兴佳、李阿丹、吴健健、秦佳丽、周致初、余琛、陆琼雯、李锋、孙婧、肖宇、靳亚琦、徐静雯、崔雪勋、杨壹婷、王祎然、钱玥、吴嘉诚、黄思倩、袁沁、陈嘉瑶、李阳、李可欣、丁璇、阮滚星、吴嘉崴、胡月霞、鲁梦晨、纪洁。

三等奖:吕萌、郝智慧、赵倩倩、何彬彬、赵晗、钱振杰、任媛、贾珍、丁锁英、郑红梅、伍婉萱、白海洋、宋振宇、邵贤伟、冯蕾、王悦伊、王恒、郭奥中、雷学、聂竹琴、贺爱莲、丛诗倚、牛嘉、陈艺蕾、孟雨、陈峻博、蒋昕、范旭辉、余鑫、付义茹、许越尔、叶剑岚、段雪琼、王佳乐、汪丽莹、杨文博、黄紫菁、王乙成、蔡子烨、李禛怡、郭蓉、付雪妮、王浩林、江歌东、申蕊、张艺、王晨洋、廖平、张林凡、陈伟、刘凤丹、郭梦媛、陈曦雅、李晓冰、夏文星、朱友洁、冯婷婷、魏智勇、李兵春、孟诚真、李智辉、陈晓斐、顾悦妩、郑嘉林、倪欣、陈珊、张广寅、吴立忆、陈成、张博苇、李龙佳、贾筱笛、胡梦婷、毕瑶瑶、王丽、李文慧、蒋璐、杨南阳、周柠、黄韦嘉、徐心仪、郑熠轩、张彤、严子迪、李玫霖、孙晶晶、李尧、李艺、刘新琪、刘凤婷、李君、张備程、姜科宇、叶天逸、杨艺璇、陈方圆、陶亚男、娄文宁、张俊彦、周杨、王林、杜家玮、赵玟青、余林芳、曹阳、陈博文、梅张平、杨莉、王莉。

四等奖:高凯、高苗苗、谢雨航、许佳琪、张紫嫣、李紫源、应美婷、刘慧丽、张帆、杨倩、李天文、于佳琦、李进、李奇伟、吴飞钧、张聪志、朱富荣、程胧胧、王瑶瑶、蒋少涵、刘艳敏、刘欣、曹世桂、姚蕾、彭宝婷、乐玥、薛晶、孔雪花、毛蓉蓉、王静文、钱娟、谢加孙、王玉洁、苏宁宁、张晓雪、李梦娇、彭雨洁、魏若水、孙苗苗、许千子、李想、刘洁漩、张璐茹、张润哲、黄昌岩、曹琪、汪亮亮。

 

若有异议,可在公示期内反映,亦可通过邮件署名反映。

赵大为  研究生辅导员   联系电话:38282410     邮箱 wdzhao@shmtu.edu.cn

马莉艳   研究生辅导员  联系电话:38282412  邮箱  lyma@shmtu.edu.cn 

郑巧   研究生辅导员  联系电话:38282448   邮箱  qiaozheng@shmtu.edu.cn 

刘立霞  研究生学生代表 联系电话:13162011859     邮箱 lixia_liu_llx@163.com

 

                        经济管理学院奖学金评选委员会

                                             二〇二〇年十月二十二日

  • 学院本部:浦东新区海港大道1550号(临港校区)
  • 电话:021-38282400 邮编:201306
  • 市区分部:浦东新区浦东大道2600号(港湾校区)